Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Hey,
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Советы по игре

Перейти вниз 
АвторСообщение
Unica

Unica


Женщина Количество сообщений : 53
Возраст : 30
Репутация :
Советы по игре Left_bar_bleue3 / 1003 / 100Советы по игре Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-12-03

Советы по игре Empty
СообщениеТема: Советы по игре   Советы по игре I_icon_minitimeЧт Янв 08, 2009 10:08 pm

Какие виды бизнеса можно открывать в Симах?


Если проявить должную изобретательность, то их легко придумать огромное количество. Я видела магазин одежды, детских игрушек, электроники, мебельный, продуктовый, цветочный, а сама недавно открывала автомагазин, овощной и по торговле сантехникой (джакузи и т.п.).

Еще бывают кондитерские, и кстати, эту идею можно развить - поставить повара, а его продукцию не на столы в ресторане, а на витрины. Будет типа фаст-фуд - еда на вынос.

Благо ассортимент у симских предметов немаленький, так что на их основе можно еще предложить, например, магазины по торговле зеркалами и светильниками, животными, дисками, текстильный (занавески, ковры, гобелены и т.п.), все для дома (ну, тут вообще можно разгуляться:)), подарков (подойдут всякие симпатичные украшения, свечки, подсвечники, цветы, открытки...), бытовой техники, музыкальных инструментов, спорттоваров, книжный...

И это только магазины. А есть же еще картинные галереи, салоны красоты, спа-центры, роллер-центры, катки, музеи, тренажерные залы, боулинги/ бильярды, дискотеки, кафешки, интернет-кафе...
Выбор на любой вкус.:)


Какой вид бизнеса проще?


На мой взгляд, по степени утомительности виды бизнеса идут в таком порядке.

1.
Самый замороченный - ресторан, предлагаю оставить его напоследок.

Во-первых, разоритесь на зарплатах - ведь нужны как минимум повар, хостер и официанты (без уборщицы, как я выяснила, можно обойтись, потому что ее функции выполняют официанты, если у них остается на это время от обслуживания клиентов, а алкоголь и кофе в ресторане никто не покупает - так что барменом и баристой тоже можно пренебречь). Впрочем, повара, хостера и официантов вполне хватит, чтобы свихнуться.:)

Во-вторых, они очень быстро устают, и тогда бросают свои рабочие места и начинают бесцельно шляться по лоту (тут нужно следить за цветом шарика над их головой, если красный, можно смело отправлять по домам, толку от них уже не будет). Причем, сколько бы ни шлялись, цвет шарика не меняется, хотя казалось бы - ну сколько времени нужно, чтобы удовлетворить пусть даже все потребности без исключения! В общем, сразу гоним домой - зачем платить им немаленькую зарпалату за то, что они и не работают, и не отдыхают? Один убыток. В принципе, можно приказать им "Управление/ Вернуться к работе", но толку не будет, поверьте мне.:) Причем, они еще считают, что переутомились на работе (хотя последние часов 5 вовсе не работали) и отказываются выйти на нее не то что тут же, а даже на следующий день. В общем, плохо, что мы не можем напрямую управлять симами-служащими - а компьютер управляет ими пока из рук вон...

И в-третьих - самое гадостное. Хороший персонал найти сразу невозможно. Приходится брать тех, кто есть, а опыт они приобретают у вас на работе на ваших клиентах (которым это, конечно, не очень нравится). Приобретя же его, они считают, что им должны платить больше, и если вы этого ненароком не заметили, они тут же увольняются - это вместо того, чтобы попросить прибавки!

2.
Поэтому ну его, этот ресторан - куда спокойнее владеть магазином. Туда в принципе достаточно нанять только кассира, а пополнить запасы, впарить товар или прибраться вполне сможет сам сим-владелец. К тому же кассир не носится как ненормальный по всему лоту, за его шариком куда проще следить, да и увеличение зарплаты ему как правило нужно только после повышения уровня владения кассовым аппаратом, не пропустишь.

3.
Еще лучше косметический салон - там вообще можно обойтись без персонала, поскольку к стилисту (в отличие от кассы) очереди нет. Хочешь сделать кому-нибудь прическу - зазови ближайшего сима и сделай, а не хочешь - пойди приберись, симам и без тебя хорошо.:)

4.
Но проще всего - владеть галереей или любым другим лотом, где симы платят только за пребывание на нем (например, фитнес-клубом). Тут от вас вообще ничего не требуется - поставьте машинку, взимающую с них деньги за пребывание, она все сделает сама. Такой бизнес не требует от вас никаких действий, кроме уборки, с чем ваш сим прекрасно справится самостоятельно, служащие не нужны (и слава богу).

Какой вид бизнеса выгодней?

Наиболее выгодно торговать дорогими предметами - например, автомобилями. Ведь продав один ценный объект, ты получаешь доход, как с сотни дешевых - а значит, возни мало, прибыли много.

Я, например, недавно открыла торгово-развлекательный центр, специализирующийся на торговле машинами. На весь магазин у меня был один сим-владелец и со всем прекрасно управлялся! И поесть-попить, и прибраться, и продукцию толкнуть, и чек выбить, и новый товар завести.

Рейтинг бешеный, ни одного недовольного покупателя, 2 хвалебных отзыва в газетах, 125 000 симолеонов прибыли, и ранг бизнеса уже 10, а у сима 3 золотых бейджа (продажа, касса, пополнение запасов), хотя начинал совершенно нулевым - и все это за одну неделю симского времени.:))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Советы по игре
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Немного правил и советов
» Советы и подсказки
» Коды к игре The sims 2.
» В игре не отображаются скачанные объекты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: The Sims 2 новости и обсуждения :: The Sims 2 Open For Business-
Перейти: